Каталог статей »

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ. Декларация прав ребенка, 1959 год

Что такое ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ – это Детский Фонд Организации Объединенных Наций.

Первый раз идея создания Детского Фонда ООН была озвучена еще в 1940 году господином Людвиком Рейхманом, представителем Польши в администрации ООН по вопросам оказания помощи и восстановления. Эта идея воплотилась в жизнь 11 декабря 1946 года, когда по решению Генеральной Ассамблеи ООН ЮНИСЕФ был создан для помощи детям, пострадавшим во Второй мировой войне (UNICEF – United Nations International Children’s Emergency Fund).

Последствия войны в Европе постепенно преодолевались, и некоторые страны посчитали, что цель, ради которой был создан ЮНИСЕФ, достигнута. Но Генеральная Ассамблея ООН расширила круг задач ЮНИСЕФ, поручив ему защиту прав ребенка и поддержку права детей всего мира на безопасное, здоровое и счастливое детство во всем мире.

Источник: http://www.unicef.by/junisef_v_mire/chto_takoe_junisef/
Категория: Мои статьи | Добавил: ds10sim (12.03.2013) | Автор: МКДОУ №10 г.Сим E
Просмотров: 1429 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: