Договор о присоединении »

Договор о присоединении

Российская Федерация, Челябинская область, город Сим.                                                            Тридцатое октября две тысячи тринадцатый год.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №10 г.Сим Ашинского района Челябинской области (МКДОУ № 10 г.Сим), именуемое в дальнейшем «Основное  учреждение», в лице заведующегоФроловой Марины Леонидовны, действующей на основании Устава, с одной стороны и муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №9 город Сим Ашинского района Челябинской области (МКДОУ №9 г.Сим), именуемое в дальнейшем «Присоединяемое учреждение», в лице заведующего Чвановой Валентины Алексеевны, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор, (далее «Договор»), о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.  В целях оптимизации сети образовательных учреждений, рационального использования кадровых, материально-технических, организационно-методических ресурсов, направленных на повышение качества образовательных услуг и эффективного использования бюджетных средств, Стороны договорились осуществить реорганизацию путем присоединения Присоединяемого учреждения к Основному учреждению с переходом всех прав и обязанностей от Присоединяемого к Основному учреждению.

1.2.  Во исполнение Договора, Стороны совместно осуществляют все действия и процедуры, необходимые для осуществления реорганизации в форме присоединения.

1.3. Договор заключается во исполнение постановления администрации Ашинского муниципального района № 1569 от 30.09.2013 «О реорганизации муниципальных казенных  дошкольных образовательных учреждений».

2.   ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Основное учреждение обязуется:

2.1.1. Совместно с присоединяемым учреждением руководить  процедурой присоединения;

2.1.2. Обеспечить подготовку проектов необходимых для проведения реорганизации юридических документов;

2.1.3. Без промедления передавать на рассмотрение компетентным органам Присоединяемого общества документы и информацию, необходимые для выполнения Договора;

2.1.4. Оказать консультационную и иную помощь Присоединяемому учреждению в подготовке передаточного акта и в исключении его из государственного реестра юридических лиц;

2.1.5. Принять на себя все необходимые финансовые расходы, связанные с проведением реорганизации;

2.1.6. Обеспечить проведение регистрации необходимых изменений и дополнений в учредительных документах Основного учреждения, связанных с проведением реорганизации;

2 2. Присоединяемое учреждение обязуется:

2.2.1. По требованию компетентных органов Основного учреждения без промедления предоставлять Основному учреждению, а также его уполномоченным представителям, любые необходимые для проведения реорганизации документы и информацию;

2.2.2. Без промедления определить своих кредиторов и дебиторов, а также размеры кредиторской и дебиторской задолженности;

2.2.3. Не позднее 31 декабря 2013 г. подготовить, а также утвердить передаточный акт, отвечающий требованиям законодательства Российской Федерации;

3.СТАДИИ ПРОЦЕДУРЫ ПРИСОЕДИНЕНИЯ

3.1. В течение трех рабочих дней с момента издания приказа начальника Управления образованием Ашинского муниципального района (далее приказ УО АМР) о реорганизации, основное учреждение обязуется уведомить государственный  регистрирующий орган о реорганизации.

3.2. В течение пяти рабочих дней с момента издания приказа УО АМР о реорганизации, дважды, с периодичностью раз месяц Основное учреждение публикует сведения о реорганизации в средствах массовой информации.

3.3. Не позднее тридцати дней после принятия решения о присоединении, Присоединяемое учреждение направляет письменные уведомления об этом своим кредиторам.

3.4.  Присоединяемое учреждение письменно уведомляет работников о реорганизации не менее чем за два месяца  до окончания процедуры реорганизации.

3.5. Присоединяемое и Основное учреждения обязуются незамедлительно предоставлять информацию централизованной бухгалтерии для осуществления остальных стадий реорганизации, в том числе дляпроведении инвентаризации имущества, подготовки бухгалтерского баланса, сверки задолженности, подготовки передаточного акта, закрытия лицевых счетов и иных мероприятий, регламентированных приказом УО АМР № 538 от 02.10.2013 г.

4. ПРАВОПРИЕМСТВО

4.1. После завершения процесса реорганизации, Основное учреждение становится правопреемником присоединяемого учреждения по всем обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, независимо от того, были ли отражены эти обязательства в передаточном акте или отсутствовали.

4.2. Стороны пришли к соглашению, что в результате реорганизации учреждений будет

образован филиал, расположенный по адресу присоединяемого учреждения:  456022,

Россия, Челябинская обл., Ашинский район, г.Сим, ул. Фонтанная, д.9а

4.3. Реорганизация завершается после исключения Присоединяемого учреждения  из государственного реестра юридических лиц.

5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА ПРИСОЕДИНЕНИЯ

5.1. Договор вступает в силу после его подписания Основным и Присоединяемым учреждениями и утверждения Управлением образованием Ашинского муниципального района.

5.2. Договор прекращает свое действие:

- в случае вступления в силу постановления администрации Ашинского муниципального района об отмене  реорганизации в форме присоединения.

- в иных случаях, установленных действующим законодательством РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено Договором действует законодательство Российской Федерации.

6.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением Договора, будут разрешаться путем переговоров. В случае невозможности урегулирования, споры разрешаются в судебном порядке.

6.3. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, третий экземпляр договора передается в ИНФНС № 18 по Челябинской области.