Правила дорожного движения ! »

Для того чтобы с Вами никогда не произошла беда на дороге,

нужно соблюдать несложные правила:

• ·        Дорогу следует переходить только в местах, специально оборудованных для этого:

-           - О ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ «зебра»;

-           - О ПЕРЕКРЁСТКУ, ОБОРУДОВАННОМУ СВЕТОФОРОМ, ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ

• ·        Главное правило безопасности пешехода подошел к дороге – ОСТАНОВИСЬ!

• ·        Прекрати все игры и разговоры, осмотрись по сторонам, прислушайся, ведь машина может быть скрыта за деревьями или другими препятствиями.

• ·        Если машин не видно и на слышно, ПЕРЕХОДИ проезжую часть, НО ПРОДОЛЖАЙ НАБЛЮДЕНИЕ за дорогой, ведь обстановка может в любой момент измениться.

• ·        Как бы ты не спешил, никогда не перебегай дорогу перед близкоидущим транспортом.

• ·        Переходя дорогу вместе с родителями, держитесь крепко за руку.

• ·        Играй только во дворах и детских площадках.

• ·        Кататься на велосипеде и роликах можно только во дворе или в специально отведенных местах.

• ·        Кататься на велосипеде по дороге разрешается детям старше 14 лет при условии знаний ими Правил дорожного движения.

• ·        Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских кресел или иных средств (удерживающее устройство, валик, подушка, бустер) позволяющих правильно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Пожалуйста загляните в нашу Гостевую книгу