»

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Коррекционные группы
Коррекционные группы
                                    Из Детства в Сказку

В нашем МКДОУ №10 г. Сим «Улыбка», под руководством заведующей Фроловой М.Л., функционируют  две коррекционные группы: «Пчёлка» и Теремок».

С  детьми работают профессионалы с большим педагогическом опытом: Чепайкина Е.Н., Коростелева Т. И., Мурыгина С.П.  Образовательный процесс осуществляется по специальным методикам в рамках основной образовательной программы детского сада, на основе федеральных государственных требований.   Наряду с этим  МКДОУ оказывает дополнительные образовательные услуги в форме кружковой работы с детьми, одной из которых является наш театральный кружок «Сказка». Дети с удовольствием и большим желанием участвуют в инсценировках сказок, разыгрывании спектаклей с использованием пальчикового,  настольного, кукольного, теневого театров, организацией театрализованных праздников.     Занятие театральной деятельностью как нельзя лучше помогают развивать интересы и способности детей; способствуют общему развитию, проявлению любознательности, общего интеллекта, интуиции, смекалки и изобретательности.

Театральная деятельность и частые выступления на сцене перед зрителями способствует реализации творческих сил и духовных потребностей, раскрепощению и повышению самооценки.

Упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствуют речевой аппарат детей. Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогают лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений. Дети становятся более раскрепощенными, общительными;  они учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.

В своей работе мы тесно взаимодействуем с родителями воспитанников, которые помогают в изготовлении атрибутов и костюмов для театрализованных представлений.

Очень активно сотрудничают с нами семьи Вершининых, Мигуновых, Щиных, Новиковых, Куренковых, дети которых проявляют большие артистические способности.

Хочется надеяться на то, что наша работа принесет плодотворный результат в развитие творческой личности детей и дальнейшем сотрудничестве с родителями.

Просмотров: 700 | Добавил: ds10sim | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: